Драконы Вечности!

Новейшая MMORPG от легендарных разработчиков из Katauri!

World of Dragons

Smite!

Драконы Вечности!

Новейшая MMORPG от легендарных разработчиков из Katauri!

World of Dragons

Smite!

Драконы Вечности!

Новейшая MMORPG от легендарных разработчиков из Katauri!

World of Dragons

Smite!

Главная » 2014 » Январь » 15 » HoN vs DOTA2: что лучше альт аватары героев или альт вещи? Почему в HoN'е нет альт интерфейсов?
07:17
HoN vs DOTA2: что лучше альт аватары героев или альт вещи? Почему в HoN'е нет альт интерфейсов?
 
 

HoN и DOTA2: интересные различия в декоративных элементах.

С самого начала мне бы хотелось предупредить того, кто будет читать эту статью о том, что мне больше нравится играть в HoN, а не в Доту 2. Однако, эта статья не будет одной из тех, где автор - заядлый хоновец ругает игру Valve. Цель этой статьи не выяснить какая игра лучше, а лишь обратить ваше внимание на интересные различия в декоративной составляющей обоих проектов. Что-то в Доте получилось намного лучше, а что-то лучше в HoN'е. Надеюсь, что вам будет интересно прочесть о моих наблюдениях. Давайте начинать.  
 
Для начала внесём ясность в то, что называется декоративными элементами. Декоративные элементы - это различные составляющие игры, которые изменяют внешний вид чего-либо в игре, добавляют что-то в игру, но при этом не дают никакого преимущества в бою. К примеру, альт аватары в хоне и альтернативные итемы в Dota2 - они лишь изменяют внешний вид героя, но никак не усиливают его.  
 

HoN альт аватары героев и DOTA 2 вещи.

Пожалуй самым серьёзным нововведением в Heroes of Newerth в декоративном плане, стали альт аватары героев или альтернативные модели. И надо сказать, что альт аватары в хоне не совсем обычные. Дело в том, что обычно в моба играх разработчики стараются делать альтернативные скины очень похожими на оригинальную модель героя. Так в LoL'е и Smite многие альтернативные модели отличаются от оригинала лишь бронёй, цветом волос, различными девайсами и т.д. В HoN'е альт аватар зачастую совершенно не похож на оригинальную модель героя. А это значит, что для дизайнеров тут есть где разгуляться, ведь можно не просто менять броню, причёску, но и полностью изменять модель, превращать в прикольного монстрика, добавлять лишнюю пару рук, изменять голос, звук атаки и так далее.  
 
В DOTA2 альт аватары могли бы появиться, но этого не случилось и вместо них Valve создали альтернативные вещи или альтернативные части брони и альтернативное оружие. В игре существует специальный интерфейс, где вы можете переодеть героя в альт броню и вооружить альт оружием. В Дота2 существует множество альтернативных сетов (альт комплектов брони и оружия). Одним словом, задумка получилась очень интересная и пришлась по вкусу многим игрокам. Однако, я считаю, что S2 Games намного интереснее осуществила подход к альтернативному виду героев. Всё-таки одевать-переодевать героев, это как-то... Не хочу никого обидеть. Скажу лишь, что как по мне, так иметь цельный альт аватар hon круче, чем кусочки альт брони в доте 2. 
 
Как говорится,"Лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать". Вот так выглядят альт сеты на Pudge в Dota 2 (он же Devourer в HoN): Tools of the Mad Harvester и The Ol Choppers Set. Модель та-же, а броня и оружие разные. 
 
  
А вот так выглядят альт аватары HoN для Деваурера (он же Пудж в Доте 2): Rift Devourer и Jin Chan Devo. Меняется не только броня и оружие, но и полностью изменяется модель героя. 
 
 
Слева у нас классный монстр-циклоп с шипованым оружием. Кстати, шипы начинают двигаться при достижении определённых условий в игре. А справа Jin Chan, который для того, чтобы хукнуть врага использует язык своей карманной жабы biggrin Вот что я имел в виду, говоря о том, что в хоне у дизайнеров больше свободы. Они придумывают шикарные альт аватары на разные тематики: фильмы, игры, мифология и т.д. Немного раньше мы рассказывали вам о том, как делают альт аватары hon, а точнее, откуда дизайнеры берут идеи для альтиков.  
 
Пожалуй, самой интересной находкой разработчиков Heroes of Newerth, было создать альт аватары хон, которые меняются в зависимости от того, какими артефактами обладает герой. Называются такие модели "Ультимейт Альт Аватары HoN" и первым был Zenifir Swiftblade. Появление изменяющихся альт аватаров в игре, потрясло игровое сообщество и Zenifir'а покупали без лишних раздумий. Кто же не хочет иметь альтик любимого героя, который прокачивается по мере приобретения артефактов?
 
HoN таунты и насмешки DOTA2 
 
Одной из уникальных особенностей хона являются таунты или насмешки. Признаться, до того, как я познакомился с Heroes of Newerth, я ни в одной игре не встречал подобной классной штуки. Итак, hon таунт - это насмешка, которую вы вешаете на вражеского героя и если вы его убиваете, то в момент его смерти на месте его трупа воспроизводится очень забавная анимация. Если вы ещё не очень знакомы с хоном, то рекомендую прочесть подробнее о том, что такое и как работает hon таунт.  
 
Вот, как используется Baby Taunt насмешка в хоне, кстати она отлично подходит, чтобы бесить врага:  
 
 
 
 
В игре Valve тоже есть насмешки, однако Дота 2 таунты представляют собой нечто другое. И если уж совсем откровенно, то здесь вторая DOTA серьёзно уступает хону. Дело в том, что насмешка здесь, это всего-лишь забавная анимация, которую герой показывает по команде. Выглядит как-то уж совсем скучновато и безобидно. 
 
Примеры того, как выглядят таунты Dota 2: 
 
 
 
 
HoN комментаторы и Dota 2 дикторы 
 
Одним из полюбившихся многим игрокам декоративных элементов в Heroes of Newerth являются альтернативные комментаторы (HoN Announcers). Да это и немудрено, ведь к их созданию дизайнеры из S2 Games подходят очень серьёзно. И тут я должен отметить ещё одну особенность создателей хона - они не боятся делать классные вещи, которые могут понравится одним игрокам и не понравится другим. К примеру, шикарные комментаторы - PIMP (Сутенёр) и Seductive Announcer (Сексуальный голос девушки). А недавно в игре появился Samuel L. Jackson hon диктор, который был озвучен одной из крутейших звёзд голливуда - Сэмюэлем Л. Джексоном!  
 
Видео-обзор нового хон комментатора Samuel L. Jackson: 
 
 
 
 
Дота 2 дикторы тоже порадовали игровое сообщество своей уникальностью. Среди них есть множество достойных и способных украсить игровой процесс. К примеру, DOTA 2 комментатор Juggernaut: 
 
 
 
 
 
DOTA 2 интерфейсы и HoN интерфейс 
 
Возрадуйтесь фанаты Доты 2, ведь настал тот момент, когда я буду хвалить вашу любимую игру и ругать HoN, точнее его разработчиков. Дело в том, что дизайнеры Valve придумали очень классную штуку - альтернативный интерфейс или hud skin в Дота2. Вроде, как мелочь, но очень-очень приятная. Изменили внешний вид героев, изменили комментаторов, так почему бы не изменить интерфейс? Получилось просто шикарно! Смотрите сами - альт интерфейсы Dota 2: Hud Skin Radiant Ore, Hud Skin Tempest Wing и Hud Skin Cruel Diretide. 
 
  
 
 
 
Кстати говоря, что-то мне подсказывает, что дизайнеров Доты 2 на эту идею вдохновили альтернативные интерфейсы мега-популярной и супер-знаменитой, хотя уже очень старенькой игры от всем известной компании Blizzard - WarCraft III. В этой великолепной стратегии у каждой из четырёх расс был свой собственный очень красивый интерфейс.  
 
У Альянса интерфейс был выложен из отёсанных камней и напоминал стену неприступной крепости. 
 
 
Интерфейс Орды был выполнен в стиле орочьих построек - дерево, кожа, шипы и клыки. 
 
 
Ночные Эльфы радовали взор игрока своим красивым интерфейсом, посвящённым силе природы. До сих пор наслаждаюсь тем, как прорисованы листья. 
 
 
Ну и конечно же интерфейс Нежити, состоящий из костей и магических камней. 
 
 
Согласитесь, что было бы очень неплохо, чтобы в Heroes of Newerth появились альтернативные интерфейсы. Как ни крути, а этот декоративный элемент очень украшает игру. Уверен, что многие хоновцы были бы счастливы обзавестись красивым альтернативным интерфейсом на свой вкус. Остаётся только надеяться, что S2 Games в скором времени подарят нам альт интерфейсы HoN.  
 
HoN vs DOTA2: Заключение. 
 
Как я и обещал, я совершенно честно и без хвастовства сравнил декоративные элементы двух игр одного жанра. Позволю себе сказать, что на мой взгляд, небольшая компания S2 Games ведёт себя более свободно и даёт своим дизайнерам больше свободы в создании альт аватаров, комментаторов и таунтов, в то время, как Valve очень скованны в своей декоративной составляющей. В итоге получается, что герой в Доте 2 может иметь лишь альтернативные броню и оружие, а герой в HoN - совершенно другую модель и даже более того - альт аватар, который можно прокачать, собрав мощные артефакты; насмешки героев в DOTA 2 выглядят как-то скучновато по сравнению с теми эмоциями, которые вызывают HoN таунты. Одним словом, я считаю, что ХоН явно обходит Доту2 в плане декоративных элементов - здесь они богаче, ярче и веселее.  
 
Есть в Heroes of Newerth и ещё парочка отличных плюсов, с которыми продукт Valve тягаться не может. Во-первых, модификации - разработчики хона очень положительно относятся к тому, чтобы талантливые игроки создавали различные моды. Эта политика очень напоминает позицию Blizzard - вспомните, сколько модов и аддонов существует для World of Warcraft. Надо отметить, что за время существования игры были созданы отличные моды для HoN, которые сделали игру удобнее. S2 Games же, с удовольствием сделали некоторые модификации частью игры и вознаградили их авторов.  
Во-вторых, это то, что S2 Games позволяют игрокам пользоваться альт аватарами и комментаторами бесплатно! Дело в том, что скачанный с нашего сайта альт аватар героя виден только вам, а купленный - всем. Ни в одной другой игре разработчики не дают такой возможности. А ведь это очень классно - сначала скачать альт аватар, поиграть им и если он понравится - купить его! По-моему очень честный подход. Кстати, у нас собраны почти все альт аватары hon и хон комментаторы. Скачивайте, играйте и покупайте! 
 
Всем удачи в игре! 
 

 



Просмотров: 7828 | | Теги: dota 2 hud, дота 2 и хон, hon vs dota2, дота 2 вещи, альт аватары дота 2, hon и dota 2 | Рейтинг: 3.7/30
Всего комментариев: 13
 
+2  
1
хорошая статья. как только добавят в хон альт интерфеисы - сразу куплю!
 
 
+3  
2
В хоне всё лучше))
 
 
+3  
3
пля... хоть бы с2 добавили аль интерфейсы
 
 
+2  
4
Я бы точно сразу купил smile
 
 
+2  
5
А мне очень даже нравится переодевать героя в доте. Как то более реально что ли. Хорошая статья и сайт хороший.
 
 
+3  
6
родной варик!!! да было бы супер если бы добавили скины на интерфейс в хоне. я б тоже купил не задумываясь
 
 
+2  
7
Меня тоже скриншоты Wc3 растрогали biggrin Согласен насчёт альтернативного интерфейса в hon. Обычный уже поднадоел.
 
 
+1  
8
Поднадоел - не то слово dry
 
 
+2  
9
и всё-таки как же круты интерфейсы варика!! если бы их сделали в хоне - скупил бы все сразу shy biggrin rolleyes
 
 
+2  
10
Угарно Сэмюэл Л Джексон озвучил смерть Трансмутатенштейна biggrin (В самом конце видео) lol lol lol
 
 
0  
11
Таунты в доте тоже классно смотрятся, было бы круто если прикрутили к модельке Кристал мэйден гациуса анимацию этого таунта... Ну очень прикольно выглядит.
Очень бы хотелось видеть модельку Лины из доты 2 вместо стандартного пиромансера. В доте 2 очень классная анимация моделей до мельчайших подробностей. Вот например мирана у меня давно заменяет стандартную валькирию, как и кристал мэйден глациуса.
 
 
+1  
12
Да и замена интерфейса в хоне есть, моды такие как Diablo ui, Cox UI и F-Hud очень круто смотрятся. Жаль ими никто не занимается, устарели, много нужно переделать под новый патч.
 
 
+2  
13
Согласен с тобой. Было много красивых модов на интерфейсы. Но тут речь идёт о том, что в доте2 всё это уже давно часть игры, а в хоне никак не одуплятся сделать интерфейсы. И игрокам было бы классно и с2 заработали бы.
 
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Рекомендуем

Новые моды на сайте

Новое в Галерее

Наш опрос

На какой карте вы чаще всего играете?

Новые комментарии

C новой обновой 40 душ не накапливает и ульта бьёт как на 1 лвл без душ и кура к нему не бежит можно исправить?

ПОдскажи как некоторые звуки измеить на свои и какой формат в конвентере выбирать?



ЧТО ТО НИ ОДИН АЛЬТ НЕ ПАШЕТ КРОМЕ MONKEY KINGA/ РАЗБЕРИТЕСЬ В ЧЕМ ДЕЛО

Мод не работает dont angry cry

всё искал аккурса своего любимого так и нету(( вот решил в промежутке альтов написать)) мне вот оочень понравился ваш альтик аккурсед что то из фэнтази, но тут его не увидел(( очень бы хотелось увидеть его в списке и работающем... прям молю вам)) снизойдите до аккурседа))

Качаю ставлю и тут на правом верхнем углу екрана рядом с кнопкой выход появляется восклицательный знак навожу на него стрелкой там написано (установлен мод удалите мод)Пожалуйста скажите в чем дело Плз !:( хочу аватар

у мя во время 2 скила велетает

при прокачке 3 скила вылетает((

Рекомендуем

Купить игры дёшево и в один клик!

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика
image

Royal Quest - лучшая ру-мморпг от Katauri!

Начни играть прямо сейчас! Совершенно бесплатно!

Играть
image

Драконы Вечности - лучшая браузерная мморпг!

Очень красивая и интересная мморпг, в которую можно играть везде и абсолютно бесплатно!

Играть

Полезная информация

  • Все материалы, размещенные на сайте, взяты из открытых (общедоступных) источников и представлены исключительно в целях ознакомления.
  • Все права на материалы, представленные на нашем сайте принадлежат их законным владельцам.