Драконы Вечности!

Новейшая MMORPG от легендарных разработчиков из Katauri!

World of Dragons

Smite!

Драконы Вечности!

Новейшая MMORPG от легендарных разработчиков из Katauri!

World of Dragons

Smite!

Драконы Вечности!

Новейшая MMORPG от легендарных разработчиков из Katauri!

World of Dragons

Smite!

Главная » 2011 » Январь » 3 » Немного о ролях и командной игре в Heroes of Newerth
02:50
Немного о ролях и командной игре в Heroes of Newerth
Сегодня хотелось бы немного поговорить о ролях и командной игре в Heroes of Newerth.  

Если вы новичёк в Heroes of Newerth, то эта статья рассчитана именно на вас. Командная игра является залогом победы любой команды.
Хороший teamplay(игра в команде) строится на взаимопонимании игроков. 
 
Если для вас добить моба в лесу важнее, чем помочь партнёру - Heroes of Newerth игра не для вас.
 
Я могу с уверенностью сказать, что teamplay начинается на фазе выбора героев. В команде новичков каждый возьмёт себе того героя, которым хочет играть. А в команде разбирающихся игроков, каждый выберет себе героя на благо команды, за минуту создав сбалансированную команду с отличными шансами на успех в игре.
Это к слову о том, что эгоизм в HoN не допустим. 
 
Одной из важнейших составляющих командной игры является связь. Невозможно представить успешное взаимодействие игроков без связи между ними. Благо Heroes of Newerth предоставляет нам как обычный текстовый чат, так и встроенный голосовой чат. 
Не знаю стоит ли писать, что не стоит злоупотреблять голосовым чатом в игре т.к. большинство новичков игнорирует этот совет. В итоге это приведёт к тому, что другие игроки просто установят галочку на Mute напротив вашего портрета в игре. И тогда, когда вам надо будет передать действительно важное сообщение команде вас никто не услышит.
Не стоит так-же забывать, что в игре огромное количество людей из разных стран и если вы оповещаете о миссе команду через чат на русском языке - вас скорее всего не поймут. А о миссах(исчезновение вражеского героя с линии) сообщать обязательно. Более того оповещение о миссах является одной из успешных сторон взаимодействия команды. Запомните! Вовремя написанное в игре "мисс" может спасти жизнь одному из членов команды, а иногда и всей команде.
Игнорирование этой стороны взаимодействия между игроками команды является эгоизмом-идиотизмом и не приведёт ни к чему хорошему.
 
И раз уж затронули тему оповещений о пропавших вражеских героях, стоит отметить мод Bang!MIA для Heros of Newerth. Этот мод даст вам возможность оповещать команду о миссах одним щелчком мышки. Bang!MIA обладает большими возможностями. Советую его скачать всем новичкам, а так-же всем тем, кто всё ещё играет без этого мода. 
 
 
Во многих играх герои подразделяются игроками на классы/роли. И HoN не исключение. 
 
 
 
 
 
Hard Carry герои
 
War Beast
Wild Soul
Chronos
Predator
Sand Wraith
Magebane
Dark Lady 
 
Hard Carry - это очень сильные герои, на которых возлагает надежды вся команда. Эти герои в поздней игре рвут вражину на части. Они вселяют страх и безнадёжность во врага. 
Однако в начале игры Hard Carry очень зависит от поддержки команды. Чаще всего кто-то из членов команды занимается babysitting'ом(нянчится с ним) такого героя. Обычно в роли заботливой няни для Hard Carry выступают Support герои.
 
 
Semi Carry герои 
 
Forsaken Archer
Defiler
Madman
Soulstealer
Pestilence
Tremble
 
Эти герои отличаются от Hard Carry тем, что как бы они не старались они всё равно хоть немного, но будут уступать Hard Carry героям. Кроме этого Semi Carry приносят пользу для команды раньше, чем Hard Carry.
Большинство из них отлично показывают себя в соло миде(соло на центральной линии). 
  
  
 


Initiator
 
Tempest
Magmus
Pestilence
Panda
Keeper of the Forest
Behemoth
Hellbringer
Pharaoh
 
Это очень интересная и сложная роль в игре. Для того, чтобы успешно инициировать бой нужен определённый навык. Чаще всего для успешного начала боя инициатору нужен Portal Key. Обладая этим итемом можно прыгнуть в толпу врагов и использовать либо иммобилизующее, либо наносящее огромный урон умение. 
Очень полезно бывает инициаторам приобрести Shrunken Head.
  
 

 
Tanks
 
Torturer 
Legionnare
Armadon
Electrician
 
Классные ребята, которые берут на себя всё внимание противника. К сожалению сделать это сложно т.к. обычно танка стараются игнорировать и сосредотачивать атаку на других, более опасных игроках. Однако задача танка - привлечь внимание вражеской команды тем самым дав своим союзникам свободу для действий. Одеваться нужно в основном на увеличение здоровья и выживаемости в бою.
 
  
 
 

Nuker 
 
Torturer
Thunderbringer 
Pyromancer
Tremble
 
Ну про эту роль слышали многие. Нюкеры - те кого ненавидят враги. У этих героев недостаток в малом количестве здоровья замещён возможностью нанести огромный урон врагу. Роль нюкера - это либо ганк на начальной стадии игры, либо швыряние смертельными заклинаниями из-за спины команды. Эти герои отлично показывают себя в соло миде. 
 
 
Support это те самые герои, без которых невозможно представить хорошую команду. Именно они будут нянчиться с Hard Carry на первых порах. Именно они будут бесценно помогать команде в схватках с врагом.
Герои поддержки в Heroes of Newerth условно разделяются на Healers и Stunners/Slowers/Disablers.
 
Stunners/Slowers/Disablers
 
Aluna
Witch Slayer
Empath
Succubus
Pollywog Priest
 
Отличные герои поддержки для того, чтобы помочь в бою/ганке либо предотвратить его используя стан, замедление или иммобилизовав врага. Являются неплохими бэйбиситтерами. Одним из плюсов связки с таким героем на линии - First Blood(первое убийство), за которое в Heroes of Newerth выдают примерно 400 монет.
Pollywog Priest так-же является отличным пушером благодаря своему ульту.
  
 

 
Healers
 
Nymphora
Demented Shaman
Jeraziah
Soul Reaper
Accursed
 
Хилеры =) куда же без них! Стоит ли говорить,что эти герои ОЧЕНЬ полезны в команде? Отряд заботливых нянечек,который лечит, восстанавливает ману, накладывает баффы. Кроме того эти казалось бы добрые существа способны в нужный момент выписать вражине смертельный удар с ноги. Одним словом, респект всем сапортам планеты =)
  
 

 
Multi-Role Heroes 
 
В HoN'e присутствует огромное кол-во героев, роль которых сложно определить. При игре таким героем всё обычно зависит от расстановки сил. Т.е. учитывая состав команды, расстановку сил и т.д. вам приходится выбирать себе роль в игре.
 
Panda  initiator/stunner/semi carry
Puppet  semi carry/hard carry/ disabler
Pestilence  semi carry/initiator/stunner
 
 
 
Тактика в Heroes of Newerth. Два основных вида.
 
Быстрая победа (Early Game Push)
 
Интересная и сложная тактика HoN. Основывается на ганке и пуше линий врага на ранних стадиях игры. Для удачного проведения такой тактики нужна особенная связка героев.
При таком стиле безусловно очень помогут Pollywog Priest со своим ультом или Tempest со своей армией элементалей. Оба эти героя бесценны для раннего пуша на линии врага, благодаря их возможности нанести серьёзный урон зданиям.
 
 
Долгая игра (Late Game Team)
 
Эта тактика HoN - испытание для любой команды. В 99% случаев в команде присутствует Hard Carry, которого запасшись терпением будут нянчить сапорты.
Здесь главное давать своему Hard Carry побольше свободного фарма и убийств вражеских героев. Важно так-же защищать Hard Carry от ганка врагами, а они-то точно попытаются его убить.
Вся эта возня с Hard Carry сполна окупается, когда он получает нужные итемы и начинает рвать вражеских героев на куски. 
 
 
Удачи в игре!
  


Просмотров: 7611 | | Теги: heroes of newerth тактика, hon гайды по героям, хон гайды по героям, heroes of newerth гайды по героям, hon тактика, хон тактика, хон герои | Рейтинг: 5.0/10
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Рекомендуем

Новые моды на сайте

Новое в Галерее

Наш опрос

Вам нравятся HoN Тесты на нашем сайте?

Новые комментарии

C новой обновой 40 душ не накапливает и ульта бьёт как на 1 лвл без душ и кура к нему не бежит можно исправить?

ПОдскажи как некоторые звуки измеить на свои и какой формат в конвентере выбирать?



ЧТО ТО НИ ОДИН АЛЬТ НЕ ПАШЕТ КРОМЕ MONKEY KINGA/ РАЗБЕРИТЕСЬ В ЧЕМ ДЕЛО

Мод не работает dont angry cry

всё искал аккурса своего любимого так и нету(( вот решил в промежутке альтов написать)) мне вот оочень понравился ваш альтик аккурсед что то из фэнтази, но тут его не увидел(( очень бы хотелось увидеть его в списке и работающем... прям молю вам)) снизойдите до аккурседа))

Качаю ставлю и тут на правом верхнем углу екрана рядом с кнопкой выход появляется восклицательный знак навожу на него стрелкой там написано (установлен мод удалите мод)Пожалуйста скажите в чем дело Плз !:( хочу аватар

у мя во время 2 скила велетает

при прокачке 3 скила вылетает((

Рекомендуем

Купить игры дёшево и в один клик!

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика
image

Royal Quest - лучшая ру-мморпг от Katauri!

Начни играть прямо сейчас! Совершенно бесплатно!

Играть
image

Драконы Вечности - лучшая браузерная мморпг!

Очень красивая и интересная мморпг, в которую можно играть везде и абсолютно бесплатно!

Играть

Полезная информация

  • Все материалы, размещенные на сайте, взяты из открытых (общедоступных) источников и представлены исключительно в целях ознакомления.
  • Все права на материалы, представленные на нашем сайте принадлежат их законным владельцам.