Драконы Вечности!

Новейшая MMORPG от легендарных разработчиков из Katauri!

World of Dragons

Smite!

Драконы Вечности!

Новейшая MMORPG от легендарных разработчиков из Katauri!

World of Dragons

Smite!

Драконы Вечности!

Новейшая MMORPG от легендарных разработчиков из Katauri!

World of Dragons

Smite!

Главная » 2013 » Апрель » 24 » Custom Maps в HoN? Стоит-ли ожидать карты для hon в майском патче.
00:26
Custom Maps в HoN? Стоит-ли ожидать карты для hon в майском патче.

Custom карты для hon. Когда-же в хоне будет возможность создавать свои карты и играть в них с друзьями?

Являясь большими поклонниками хона и вообще жанра стратегий в реальном времени, мы провели кое-какие анализы самого хона и похожих на него игр, таких как ДотА, DOTA2, LoL и прочих. Пожалуй, огромное количество геймеров играло в первую Доту и не раз встречалось с просто неимоверным количеством различных карт, которые были созданы игроками. Такие карты имеют название "custom maps" и до сих пор пользуются огромным интересом у большого количества игроков. По сути первая Дота это тоже самодельная карта для Warcraft III, которая получила бешеную популярность и по мотивам которой была создана League of Legends (LoL), затем Heroes of Newerth (HoN) и последней DOTA2 от Valve.  
 
Custom maps в своё время вдохнули в уже устаревший Warcraft III новую жизнь. На дворе 2013 год, а толпы геймеров по сей день играют и наслаждаются самодельными картами Варика, который был создан в 2002 году! Прошло 11 лет, а игра всё так-же популярна и живёт благодаря стараниям игроков, которые придумывают интересные карты такие, как Tower Defense (TD, Башенки), Arena, RPG, Pudge Wars, Survival и прочие.  
 
Почему-же кастомных карт нет в современных MOBA играх? 
 
Пожалуй, этим вопросом задаётся большая часть игроков, которые играли в первую Доту и перешли играть в HoN, LoL или DOTA2. А правда, почему самодельные карты не появились в том-же League of Legends или DOTA2? Ответ на этот вопрос касается технической составляющей, а так-же вопроса безопасности серверов той или иной игры, читинга, хакинга и т.д. Все игровые компании отказывают игрокам в том, чтобы они сами создавали карты и играли в них вместе с другими геймерами, потому что тот код, который пишется для кастом карты может содержать разного рода дрянь, а проверять сотни и тысячи карт никто либо не в силах, либо просто не хочет. 
 
Несмотря на все сложности воплощения идеи custom maps, разработчики Heroes of Newerth ещё в далёком 2009 году намекнули игрокам на то, что самодельные карты для hon можно будет создавать и играть в них уже в ближайшее время. Ну что сказать, частично S2 Games действительно осуществили возможность любому игроку создать какую-нибудь свою карту. К примеру, у нас на сайте в разделе Карты для hon есть несколько хоновских карт, которые были созданы обычными игроками и в которые можно сыграть, установив их в HoN. Надо отдать должное создателям этих карт - у них получилось создать очень классные хон карты в довольно-таки сыром редакторе Heroes of Newerth. Респект парням!  
 
Речь идёт о хон custom maps - Elemental TD, Valkyrie Wars и Nightmarish Survival. 
 
 
Однако, есть небольшая загвоздка - в самодельные хон карты можно играть только одному и никак не сыграть с кем-то ещё. Мягко говоря, очень огорчает, потому что ностальгия по мультиплееру custom maps в WCIII всё ещё присутствует. 
 
HoN 3.1 патч и карты для хона, созданные игроками 
 
Совсем недавно главный человек во всём хоне, владелец компании S2 Games, Марк "Maliken" ДеФорест, объявил о том, что HoN ждут очень большие и очень классные изменения с выходом патча 3.1. Содержание обновления до сих пор остаётся в строжайшей тайне и на данный момент доступен лишь небольшой видео-ролик о HoN 3.1, судя по которому можно понять, что Staff of the Master (SOTM) будет серьёзно улучшен. Однако, не смотря на то, что Maliken ничего не сказал о кастом картах для хона, игровое комьюнити горячо обсуждает шанс на то, что S2 Games наконец-то дадут всем нам возможность создавать карты для hon и играть в них вместе с другими игроками.  
 
Есть несколько методов реализации этой задумки так, чтобы обойти проблему с технической стороной и решить вопрос о безопасности подобных самодельных карт. На наш взгляд, самым простым путём будет модерация, проверка со стороны S2 Games той или иной созданной игроком хон карты и последующее официальное добавление карты в игру. К примеру: Игрок создаёт какую-нибудь классную hon карту => Разработчики S2 Games проверяют её код, тестируют её в течении какого-то времени => Если всё хорошо, то карта добавляется в игру и все игроки могут в неё играть, а игрок её создавший получает какое-то вознаграждение от S2 Games.   
 

Марк "Маликен" ДеФорест глава компании S2 Games
 
Зачем нужны самодельные карты для хона? 
 
Ответ на этот вопрос очень прост. Дав игрокам возможность создавать hon карты и играть в них с другими игроками, HoN утвердит своё лидерство среди прочих стратегий в реальном времени. Более того, наша команда проведя поверхностный анализ игрового рынка может с уверенностью утверждать, что при должной рекламе custom maps в HoN на серверах игры будет играть уже не 100 тысяч, а раза в два-три больше, что безусловно обернётся плюсами как для нас, обычных игроков, так и для владельцев хона - уменьшит время ожидания в очереди и принесёт S2 Games солидные суммы при умном подходе к маркетинговой составляющей данного проекта.  
 
Одним словом, мы с нетерпением и надеждой ждём появления в Heroes of Newerth мультилейера HoN Custom Maps, который даст возможность играть с друзьями в самодельные карты для хона. 
 



Просмотров: 3642 | | Теги: сделать хон карту, самодельные карты для хона, карты для hon сделанные игроками, custom maps hon | Рейтинг: 5.0/14
Всего комментариев: 3
 
0  
1
Карты с нашего сайта можно скачать в один клик smile
 
 
+1  
2
обожаю тавер дифенс карты <3 было б круто если б в них можно было гамать в хоне
 
 
+1  
3
дааа мультиплеиер если будет я из hon не вылезу вообще :DD
 
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Рекомендуем

Новые моды на сайте

Новое в Галерее

Наш опрос

Вам нравятся HoN Тесты на нашем сайте?

Новые комментарии

C новой обновой 40 душ не накапливает и ульта бьёт как на 1 лвл без душ и кура к нему не бежит можно исправить?

ПОдскажи как некоторые звуки измеить на свои и какой формат в конвентере выбирать?



ЧТО ТО НИ ОДИН АЛЬТ НЕ ПАШЕТ КРОМЕ MONKEY KINGA/ РАЗБЕРИТЕСЬ В ЧЕМ ДЕЛО

Мод не работает dont angry cry

всё искал аккурса своего любимого так и нету(( вот решил в промежутке альтов написать)) мне вот оочень понравился ваш альтик аккурсед что то из фэнтази, но тут его не увидел(( очень бы хотелось увидеть его в списке и работающем... прям молю вам)) снизойдите до аккурседа))

Качаю ставлю и тут на правом верхнем углу екрана рядом с кнопкой выход появляется восклицательный знак навожу на него стрелкой там написано (установлен мод удалите мод)Пожалуйста скажите в чем дело Плз !:( хочу аватар

у мя во время 2 скила велетает

при прокачке 3 скила вылетает((

Рекомендуем

Купить игры дёшево и в один клик!

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика
image

Royal Quest - лучшая ру-мморпг от Katauri!

Начни играть прямо сейчас! Совершенно бесплатно!

Играть
image

Драконы Вечности - лучшая браузерная мморпг!

Очень красивая и интересная мморпг, в которую можно играть везде и абсолютно бесплатно!

Играть

Полезная информация

  • Все материалы, размещенные на сайте, взяты из открытых (общедоступных) источников и представлены исключительно в целях ознакомления.
  • Все права на материалы, представленные на нашем сайте принадлежат их законным владельцам.